Leiterrunde

Die Leiterrunde ist das oberste Gremium eines Stammes und trifft in regelmäßigen Sitzungen alle wichtigen Entscheidungen, die in einem Stamm anfallen.

Die Eppaner Leiterrunde besteht aus 32 aktiv Leitenden, die insgesamt 8 Gruppen leiten, dem Stammeskurat, vier Elternvertretern und weiteren Mitgliedern, die im Stamm aktiv sind aber nicht direkt eine Gruppe leiten.
Alle zwei Jahre bestimmt sie den Stammesvorstand (Team) bestehend aus Vorsitzender*m, dessen*deren Stellvertreter*in, dem*der Kurat*in und drei weiteren Mitgliedern.

Simon Lemayr Stammesvorsitzender

Assistent Wölflinge

Lukas Andergassen

Assistent Pfadfistufe

Magdalena Felderer

Assistentin Rover

Lukas Lemayr

Assistent Jupfistufe

Lukas Pedoth

Assistent Jupfistufe

Markus Seppi Landesvorsitzender

Leiter Rover

Dominique Folie Stellvetretender Stammesvorsitzender, Mitglied Landesleitung

Assistent Pfadistufe

Claudia Bonell

Assistentin Bärelen

Noemi Cassar Franceschini

Assistentin Pfadistufe

Lea Mairamhof

Assistentin Bärelen

Katha Ploner Kassenverwaltung

Assistentin Pfadistufe

Melanie Spitaler

Assistentin Wölflinge

Kathrin Egger Team

Assistentin Rover

Mara Corona

Assistentin Wölflinge

Moritz Giuliani Hausmeister Pfadihaus

Assistent Jupfistufe

Lisa Meraner

Assistentin Pfadistufe

Julia Prossliner Materialstelle

Assistentin Rover

Daniel Zublasing

Assistent Jupfistufe

Simon Ebner Team, Magazineur

Assistent Pfadistufe

David Endrizzi

Assistent Wölflinge

Michaela Höller

Assistentin Wölflinge

Nora Meraner

Assistentin Bärelen

Silvia Santandrea

Assistentin Jupfistufe

Alex Thaler Team

Assistent Jupfistufe

Nathalie Egger

Assistentin Pfadistufe

Mike Huber

Leiter Jupfistufe

Vera Meraner

Assistentin Wölflinge

Simon Schatzer

Assistent Wölflinge

Pfarrer Josef Stampfl Stammeskurat

Samuel Fabi Magazineur

Assistent Bärelen

Leo Kerschbaumer

Assistent Wölflinge

Vera Oberrauch

Assistentin Jupfistufe

Matthias Scherer

Assistent Jupfistufe

Weitere Mitglieder der Leiterrunde

Andreas Bicciato Zeltlagerplatz

Sara Mahlknecht

Miriam Putti Zeltlagerplatz

Manuela Canestrini

Tobias Muscatello

Tobias Rautscher

Assistent Pfadistufe

Erik Endrizzi

Max Seppi

Sabrina Sessa

Mirjam Egger

Michael Oberrauch Landesausschuss Jamboree & IT

Ivan Pertoll

Simon Werth

Thomas Zozin

Anna Weger

Elternvertreter

Herbert Ortler Elternvertreter